Partidos de hoy, 27 de noviembre: programación TV para ver fútbol en vivo y en directo. (Foto: AFP)
Partidos de hoy, 27 de noviembre: programación TV para ver fútbol en vivo y en directo. (Foto: AFP)

La actividad futbolística continuará este sábado 27 de noviembre a nivel internacional. De hecho, como no podía ser de otra forma, en Trome te mostramos la guía más completa con los mejores encuentros del día. En la presente publicación, podrás enterarse de los horarios y canales para que no te pierdas nada de nada. Los resultados EN VIVO y EN DIRECTO podrás seguirlo aquí.

Inglaterra - Premier League

  • 7:30 | Arsenal vs Newcastle United vía ESPN Sur
  • 10:00 | Liverpool vs Southampton vía Star+
  • 10:00 | Crystal Palace vs Aston Villa vía ESPN
  • 10:00 | Norwich City vs Wolverhampton Wanderers vía Star+
  • 12:30 | Brighton & Hove Albion vs Leeds United vía ESPN3

España - La Liga

  • 8:00 | Deportivo Alavés vs Celta de Vigo vía Star+
  • 10:15 | Valencia vs Rayo Vallecano vía ESPN3
  • 12:30 | Mallorca vs Getafe vía Star+
  • 15:00 | Villarreal vs Barcelona vía Star+

Italia - Serie A

  • 9:00 | Empoli vs Fiorentina vía Star+
  • 9:00 | Sampdoria vs Hellas Verona vía Star+
  • 12:00 | Juventus vs Atalanta vía ESPN2
  • 14:45 | Venezia vs Internazionale vía Star+

Alemania - Bundesliga

  • 9:30 | Bochum vs Freiburg vía Star+
  • 9:30 | Hertha BSC vs Augsburg vía Star+
  • 9:30 | Köln vs Borussia M’gladbach vía Star+
  • 9:30 | Greuther Fürth vs Hoffenheim vía Star+
  • 9:30 | Wolfsburg vs Borussia Dortmund vía ESPN2
  • 12:30 | Bayern München vs Arminia Bielefeld vía Star+

Portugal - Primeira Liga

  • 10:30 | Famalicão vs Portimonense vía Sport TV1
  • 13:00 | Arouca vs Boavista vía Sport TV1
  • 15:30 | Belenenses vs Benfica vía ESPN 2 Brasil

Francia - Ligue 1

  • 11:00 | Lille vs Nantes vía 5Sport
  • 15:00 | Nice vs Metz vía ESPN2

Argentina - Superliga Argentina

  • 15:00 | Talleres Córdoba vs Aldosivi vía AFA Play
  • 17:15 | Patronato vs Godoy Cruz vía AFA Play
  • 19:30 | Estudiantes vs Vélez Sarsfield vía AFA Play

Bolivia - Liga de Futbol

  • 14:00 | Always Ready vs Guabirá vía Tigo Sports Bolivia
  • 16:15 | Atlético Palmaflor vs Blooming vía Tigo Sports Bolivia
  • 18:30 | Independiente Petrolero vs Santa Cruz vía Tigo Sports Bolivia

Brasil - Brasileirão

  • 17:30 | RB Bragantino vs América Mineiro vía SPO Internacional
  • 19:30 | São Paulo vs Sport Recife vía Fanatiz Brasileirão

Chile - Primera División

  • 16:00 | Melipilla vs Everton vía Estádio TNT Sports
  • 16:00 | O’Higgins vs Antofagasta vía Estádio TNT Sports
  • 16:00 | Cobresal vs Universidad Chile vía Estádio TNT Sports

Colombia - Primera A

  • 18:00 | Deportivo Cali vs Deportivo Pereira vía RCN Nuestra Tele
  • 20:05 | Atlético Nacional vs Junior vía RCN Nuestra Tele

Ecuador - Primera A

  • 20:00 | Emelec vs Manta vía GOLTV Play
  • 20:00 | Olmedo vs Orense vía GOLTV Play
  • 20:00 | Delfin vs Mushuc Runa vía GOLTV Play
  • 20:00 | Guayaquil City vs Aucas vía GOLTV Play
  • 20:00 | Deportivo Cuenca vs Independiente del Valle vía GOLTV Play

Sudamérica - Copa Libertadores

  • 15:00 | Palmeiras vs Flamengo vía ESPN Sur

Venezuela - Primera División

  • 15:00 | Aragua vs Hermanos Colmenárez vía GOLTV Play
  • 19:30 | Metropolitanos vs Academia Puerto Cabello vía GOLTV Play