Sigue aquí todos los resultados de los partidos de hoy y revisa la programación en la TV para ver las transmisiones en directo.
Sigue aquí todos los resultados de los partidos de hoy y revisa la programación en la TV para ver las transmisiones en directo.

Último día de la semana pero uno de los más cargados de . Se viven las últimas fechas en algunas ligas de Sudamérica y hay una donde se vivirá una final: Independiente del Valle choca ante Emelec en la final de ida de la LigaPro de Ecuador. Además, juega el y hay fútbol en todas las ligas de Europa. Revisa aquí cuáles son los horarios y dónde puedes ver las transmisiones de los partidos de hoy para que sigas los resultados de fútbol en vivo.

Premier League

9:00 | Leeds United vs Brentford vía ESPN, Star+

9:00 | Tottenham Hotspur vs Norwich City vía Star+

9:00 | Manchester United vs Crystal Palace vía ESPN, Star+

11:30 | Aston Villa vs Leicester City vía ESPN, Star+

LaLiga

8:00 | Rayo Vallecano vs Espanyol vía ESPN3, Star+

10:15 | Elche vs Cádiz vía DIRECTV Sports

12:30 | Levante vs Osasuna vía ESPN3, Star+

15:00 | Celta de Vigo vs Valencia vía DIRECTV Sports

Serie A

6:30 | Bologna vs Fiorentina vía ESPN Sur, Star+

9:00 | Spezia vs Sassuolo vía Star+

9:00 | Venezia vs Hellas Verona vía Star+

12:00 | Sampdoria vs Lazio vía Star+, FOX Sports

14:45 | Juventus vs Genoa vía ESPN Sur, Star+

Bundesliga

9:30 | Stuttgart vs Hertha BSC vía Star+, DAZN

11:30 | Borussia M’gladbach vs Freiburg vía ESPN2 Sur, Star+

Ligue 1

7:00 | Saint-Étienne vs Rennes vía Star+

9:00 | Monaco vs Metz vía DAZN

9:00 | Lorient vs Nantes

9:00 | Reims vs Angers SCO vía beIN CONNECT

9:00 | Montpellier vs Clermont vía beIN Sports

11:00 | Nice vs Strasbourg vía Star+

14:45 | Bordeaux vs Olympique Lyonnais vía ESPN2 Sur

Superliga Argentina

15:00 | Gimnasia La Plata vs Estudiantes vía AFA Play, TNT Sports

17:15 | Independiente vs San Lorenzo vía AFA Play, Fox Sports Premium Argentina

19:30 | River Plate vs Defensa y Justicia vía AFA Play, ESPN2, TNT Sports

Brasileirão

14:00 | Bahia vs Fluminense vía Star+, Fanatiz Brasileirão

14:00 | Corinthians vs Grêmio vía Star+, Fanatiz Brasileirão

14:00 | Atlético Mineiro vs RB Bragantino vía SPO Internacional, Star+

17:00 | Ceará vs América Mineiro vía Star+, Fanatiz Brasileirão

Primera División de Chile

16:00 | Huachipato vs Melipilla vía Chilevision,TNT Sports, Estadio TNT

16:00 | Unión Española vs Cobresal vía TNT Sports, Estadio TNT

16:00 | Audax Italiano vs Curicó Unido vía TNT Sports, Estadio TNT

16:00 | Universidad Chile vs Unión La Calera vía TNT Sports, Estadio TNT

Liga BetPlay Primera A

16:00 | Alianza Petrolera vs América de Cali vía Win Sports

18:05 | Deportes Tolima vs Millonarios vía Win Sports

Liga Pro Primera A

19:00 | Independiente del Valle vs Emelec vía GOLTV Play, GOLTV Ecuador

Paraguay Primera División

17:30 | Nacional Asunción vs Olimpia vía Tigo Sports Paraguay

MÁS EN TROME