Alianza Lima y Sporting Cristal lucharán por el título nacional del 2021
Alianza Lima y Sporting Cristal lucharán por el título nacional del 2021

Este domingo podrás seguir en Trome todos los encuentros de fútbol en vivo con el duelo más destacado del fin de semana: se verán las caras en la primera final nacional de la Liga 1. Aquí te contamos cuáles son todos los partidos de hoy, pues habrán duelos en la Premier League, Ligue 1, LaLiga Santander con el líder Real Madrid, fútbol en Colombia y las liguillas de la Liga MX. Revisa la programación de TV.

Más información GOLPERÚ EN VIVO, Alianza Lima vs. Sporting Cristal: a qué hora juegan y cómo ver en directo final de ida de Liga 1 2021

Liga 1 de Perú

15:00 | vía GOLPERÚ

Premier League de Inglaterra

09:00 | Manchester City vs. Everton vía Star+

11:30 | Tottenham vs. Leeds United vía Star+

Ligue 1 de Francia

07:00 | Brest vs. Lens vía ESPN 2 y Star+

09:00 | Angers vs. Lorient

09:00 | Metz vs. Bordeaux

09:00 | Estrasburgo vs. Reims

09:00 | Troyes vs. Saint-Étienne

11:00 | Clermont vs. Nice vía Star+

14:45 | O. Lyon vs. O. Marsella vía Star+

Bundesliga de Alemania

09:30 | Friburgo vs. E. Frankfurt vía Star+

11:30 | Mainz vs. Colonia vía Star+

Serie A de Italia

06:30 | Sassuolo vs. Cagliari vía ESPN y Star+

09:00 | Bologna vs. Venezia vía Star+

09:00 | Salernitana vs. Sampdoria vía Star+

12:00 | Inter vs. Napoli vía ESPN y Star+

14:45 | Genoa vs. AS Roma vía Star+

LaLiga de España

08:00 | Getafe vs. Cádiz vía ESPN 3 y Star+

10:15 | Granada vs. Real Madrid vía ESPN 3 y Star+

12:30 | Elche vs. Betis vía DirecTV Sports

15:00 | Real Sociedad vs. Valencia vía ESPN 3 y Star+

Liga Profesional de Argentina

15:00 | Arsenal de Sarandí vs. Newell’s Old Boys vía ESPN Y Star+

17:15 | Racing vs. Colón Santa Fe vía TyC Sports

19:30 | vía Fox Sports Premium y Star+

Liga de fútbol de Bolivia

14:00 | Real Potosí vs. Always Ready vía Tigo Sports

16:15 | Bolívar vs. The Strongest vía Tigo Sports

18:30 | Blooming vs. Wilstermann vía Tigo Sports

Serie A de Brasil

14:00 | Corinthians vs. Santos vía Star+

15:00 | Fluminense vs. América MG vía Star+

17:00 | Bahía vs. Cuiabá vía Star+

Torneo Clausura de Colombia

15:30 | Atl. Nacional vs. Millonarios vía Win Sports+

15:30 | Dep. Cali vs. Once Caldas

15:30 | Dep. Pasto vs. Ind. Medellín

15:30 | Deportes Tolima vs. Quindio

15:30 | Envigado vs. Huila

15:30 | La Equidad vs. Bucaramanga

15:30 | Patriotas vs. Jaguares de Córdoba

15:30 | Pereira vs. América de Cali vía Win Sports+

15:30 | Alianza Petrolera vs. Junior

15:30 | Santa Fe vs. Águilas Doradas vía Win Sports+

Liga Pro de Ecuador

15:30 | Manta vs. Olmedo vía GolTV Play

15:30 | Mushuc Runa vs. Guayaquil City vía GolTV Play

15:30 | Orense vs. LDU Quito vía GolTV Play

Liga MX de México

18:00 | Toluca vs. Pumas UNAM vía Televisa

20:15 | Cruz Azul vs. Monterrey vía TUDN

Torneo Clausura de Paraguay

16:00 | Sol de América vs. Olimpia vía Tigo Sports

18:15 | Nacional vs. Cerro Porteño vía Tigo Sports

Copa Libertadores Femenina

18:00 | Santa Fe vs. Corinthians vía DirecTV Sports y Facebook Watch

Torneo Clausura de Uruguay

07:45 | Rentistas vs. Progreso vía GolTV Play

MLS de Estados Unidos

15:00 | New York City vs. Atlanta United vía ESPN 3 y Star+

17:30 | Portland Timbers vs. Minnesota United vía ESPN 3 y Star+

MÁS EN TROME