Alianza Lima y Sporting Cristal definen al campeón de la Liga 1 | Foto: GEC
Alianza Lima y Sporting Cristal definen al campeón de la Liga 1 | Foto: GEC

Hoy podrás seguir con nosotros una gran cantidad de partidos de fútbol en vivo y en directo, con el más resaltante que es la final de la Liga 1 2021 entre , donde los blanquiazules parten con ventaja. En Inglaterra juega Cristiano Ronaldo con el Manchester United ante Chelsea en un partidazo; en Francia el con Messi, Neymar y Mbappé; en España tenemos al gran candidato a LaLiga que es el ; en Argentina juegan River y Boca. Sigue aquí todos los partidos de hoy y revisa los resultados en directo.

Liga 1 de Perú

  • 15:00 | Sporting Cristal vs. Alianza Lima vía GOLPERU

Premier League de Inglaterra

  • 09:00 | Brentford vs. Everton vía Star+
  • 09:00 | Burnley vs. Tottenham vía Star+
  • 09:00 | Leicester vs. Watford vía Star+
  • 09:00 | Manchester City vs. West Ham vía ESPN y Star+
  • 11:30 | Chelsea vs. Manchester United vía ESPN y Star+

Ligue 1 de Francia

  • 07:00 | Saint-Étienne vs. PSG vía ESPN y Star+
  • 09:00 | Bordeaux vs. Brest
  • 09:00 | Lorient vs. Rennes
  • 09:00 | AS Mónaco vs. Estrasburgo
  • 09:00 | Reims vs. Clermont
  • 11:00 | Montpellier vs. O. Lyon vía Star+
  • 14:45 | O. Marsella vs. Troyes vía Star+

Bundesliga de Alemania

  • 09:30 | E. Frankfurt vs. U. Berlin vía Star+
  • 11:30 | RB Leipzig vs. Bayer Leverkusen vía ESPN 2 y Star+

Serie A de Italia

  • 06:30 | Udinese vs. Genoa vía ESPN 3 y Star+
  • 09:00 | AC Milan vs. Sassuolo vía ESPN 2 y Star+
  • 09:00 | Spezia vs. Bologna vía ESPN Extra y Star+
  • 12:00 | AS Roma vs. Torino vía Star
  • 14:45 | Napoli vs. Lazio vía ESPN 3 y Star+

LaLiga de España

  • 08:00 | Betis vs. Levante vía DirecTV Sports
  • 10:15 | Espanyol vs. Real Sociedad vía ESPN 3 y Star+
  • 12:30 | Cádiz vs. Atl. Madrid vía DirecTV Sports
  • 15:00 | Real Madrid vs. Sevilla vía ESPN 2 y Star+

Liga Profesional de Argentina

  • 15:00 | Rosario Central vs. River Plate vía TNT Sports
  • 17:15 | Argentinos Juniors vs. Gimnasia L.P. vía ESPN y Star+
  • 17:15 | Defensa y Justicia vs. Colón vía TyC Sports
  • 19:30 | Boca Juniors vs. Newell’s Old Boys vía Fox Sports Premium

Liga de fútbol de Bolivia

  • 14:00 | Royal Pari vs. Real Potosi vía Tigo Sports
  • 16:15 | J. Wilstermann vs. Bolívar vía Tigo Sports

Serie A de Brasil

  • 14:00 | Atlético MG vs. Fluminense vía Star+
  • 14:00 | Corinthians vs. Athletico Paranaense vía Star+
  • 17:00 | Internacional vs. Santos vía Star+

Campeonato Nacional de Chile

  • 10:00 | S. Wanderers vs. A. Italiano vía Estadio TNT Sports
  • 16:00 | Colo Colo vs. Unión Española vía Estadio TNT Sports
  • 16:00 | Curicó Unido vs. Palestino vía TNT Sports
  • 16:00 | U. Católica vs. Huachipato vía Estadio TNT Sports
  • 16:00 | Unión La Calera vs. La Serena vía Estadio TNT Sports

Torneo Clausura de Colombia

  • 18:00 | América de Cali vs. Millonarios vía RCN
  • 20:05 | A. Petrolera vs. Deportes Tolima vía RCN

Liga Pro de Ecuador

  • 19:00 | Macará vs. Barcelona SC vía GolTV Play
  • 19:00 | U. Católica vs. 9 de Octubre vía GolTV Play

Liga MX de México

  • 19:00 | Tigres vs. Santos Laguna vía TUDN
  • 21:05 | León vs. Puebla vía Claro Sports

Torneo Clausura de Paraguay

  • 17:00 | Cerro Porteño vs. 12 de Octubre vía Tigo Sports
  • 17:00 | Guairena vs. Guaraní vía Tigo Sports

MLS de Estados Unidos

  • 15:00 | Sporting Kansas vs. Real Salt Lake vía Star+
  • 17:30 | Philadelphia Union vs. Nashville vía ESPN 3

Liga de fútbol de Venezuela

  • 14:00 | Dep. Táchira vs. Caracas vía GolTV Play
  • 16:30 | La Guaira vs. Lara vía GolTV Play
  • 18:50 | Monagas vs. Estudiantes Mérida vía GolTV Play

MÁS EN TROME