Zoraida Ávalos respalda acuerdo con Odebrecht en el que siga contratando en Perú

Estadísticas

Tabla de posiciones Descentralizado

GeneralLocalVisitante
Equipopjpgpeppgfgcpjpgpeppgfgcpjpgpeppgfgcdgpts
1 Escuela Municipal Deportivo Binacional17120544239801278834184+2136
2 Club Sporting Cristal SAC179532813972015584041715+1532
3 César Vallejo179262521971121782511210+429
4 Club Centro Deportivo Municipal177732720954016693241414+728
5 Club Alianza Lima1775530248530177932489+626
6 Asociación Civil Real Atlético Garcilaso17755191595311912824276+426
7 Ayacucho FC177462623852115582331114+325
8 CCyD Universidad Técnica de Cajamarca176742624944113892341115+225
9 Academia Deportiva Cantolao176741817843111682241112+125
10 CD Sport Huancayo1766522238422141292251118-124
11 FBC Melgar17656262583411089144917+123
12 Club Universitario de Deportes176562527941410138134510-223
13 Alianza Universidad175751818833210782061016022
14 Carlos Mannucci174492227833212119135715-516
15 CD Unión Comercio173681521933310139126612-615
16 CD Universidad San Martín de Porres173681332832316158026317-1915
17 Pirata1735917298233869027722-1214
18 Sport Boys Association17241192892256119027324-1910

Tabla de goleadores

Goles

Jugadorequipototallocalvisitapenal
1 B. CuestaFBC Melgar14761
2 D. MillánEscuela Municipal Deportivo Binacional11443
3 K. QuevedoClub Alianza Lima11560
4 M. MontesAyacucho FC9333
5 S. SilvaCD Universidad César Vallejo9261

Goles

Jugadorequipototallocalvisitapenal
6 S. AlmirónCCyD Universidad Técnica de Cajamarca8503
7 G. DenisClub Universitario de Deportes8125
8 M. AffonsoClub Alianza Lima7511
9 J. DezaCCyD Universidad Técnica de Cajamarca6420
10 C. NeumannCD Sport Huancayo6132