Mira la programación de los partidos de hoy, sábado 20 de noviembre 2021 | Foto: EFE.
Mira la programación de los partidos de hoy, sábado 20 de noviembre 2021 | Foto: EFE.

¿Dónde ver fútbol en vivo? La actividad en las mejores ligas del mundo regresa este fin de semana y por ello Trome te mostramos la programación completa de canales TV y de horarios para que no te pierdas ningún partido de hoy, sábado 20 de noviembre. Además, puedes seguir los distintos resultados en tiempo real.

Copa Sudamericana 2021

Premier League de Inglaterra

07:30 | Leicester vs. Chelsea vía ESPN y Star+

10:00 | Aston Villa vs. Brighton vía ESPN 3 y Star+

10:00 | Burnley vs. Crystal Palace vía Star+

10:00 | Newcastle vs. Brentford vía Star+

10:00 | Norwich vs. Southampton vía Star+

10:00 | Watfod vs. Manchester United vía ESPN 2 y Star+

10:00 | Wolves vs. West Ham vía Star+

12:30 | Liverpool vs. Arsenal vía ESPN 2 y Star+

Ligue 1 de Francia

11:00 | PSG vs. Nantes vía ESPN y Star+

15:00 | Rennes vs. Montpellier

Bundesliga de Alemania

09:30 | Arminia vs. Wolfsburgo vía Star+

09:30 | B. Monchengladbach vs. Furth vía Star+

09:30 | Bayer Leverkusen vs. Bochum vía Star+

09:30 | B. Dortmund vs. Stuttgart vía Star+

09:30 | Hoffenheim vs. RB Leipzig vía Star+

12:30 | Unión Berlin vs. Hertha Berlin vía Star+

Serie A de Italia

09:00 | Atalanta vs. Spezia vía Star+

12:00 | Lazio vs. Juventus vía ESPN Extra y Star+

14:45 | Fiorentina vs. AC Milan vía Star+

LaLiga de España

08:00 | Celta de Vigo vs. Villarreal vía ESPN 2 y Star+

10:15 | Sevilla vs. Alavés vía DirecTV Sports

12:30 | Atlético de Madrid vs. Osasuna vía ESPN 3 y Star+

Liga Profesional de Argentina

15:00 | Rosario Central vs. Atl. Tucumán vía TyC Sports

19:30 | Central Córdoba vs. Independiente

Liga de fútbol de Bolivia

14:00 | Guabirá vs. Palmaflor vía Tigo Sports

16:15 | Aurora vs. Oriente Petrolero vía Tigo Sports

18:30 | Royal Pari vs. Independiente Petroleros vía Tigo Sports

Serie A de Brasil

17:00 | Atlético MG vs. Juventude vía Star+

17:00 | Chapecoense vs. Gremio vía Star+

17:00 | Fortaleza vs. Palmeiras vía Star+

19:00 | Atlético GO vs. Ceará vía Star+

19:30 | Internacional vs. Flamengo vía Star+

Liga Pro de Ecuador

20:00 | Barcelona SC vs. U. Católica vía GolTV Play

20:00 | Ind. del Valle vs. Emelec vía GolTV

20:00 | 9 de Octubre vs. Delfín vía GolTV Play

Liga MX de México

20:00 | Santos Laguna vs. Atl. San Luis vía TUDN y Blim TV

22:00 | Puebla vs. Chivas de Guadalajara vía Azteca Deportes, ESPN 2 y Star+

Torneo Clausura de Paraguay

17:45 | Guaraní vs. River Plate vía Tigo Sports

17:45 | Sp. Luqueño vs. Libertad vía Tigo Sports

MLS de Estados Unidos

14:30 | Philadelphia Union vs. New York Red Bulls vía Star+

17:00 | Sporting Kansas City vs. Vancouver Whitecaps vía ESPN 3 y Star+

Conforme a los criterios de

Trust Project
Saber más