Fútbol en vivo hoy 14 de noviembre: sigue los partidos de hoy y programación de TV. (Foto: Agencias)
Fútbol en vivo hoy 14 de noviembre: sigue los partidos de hoy y programación de TV. (Foto: Agencias)

Un día lleno de fútbol. Este domingo 14 de noviembre imperan los duelos a nivel internacional y en Trome te mostramos la guía completa con los más importante partidos del día. Aquí podrás enterarte de todos los horarios y canales para no perderte los mejores partidos.

Eliminatorias Qatar 2022

  • 8:00 | RD del Congo vs Benín vía Star+
  • 8:00 | Zimbabue vs Etiopía vía Star+
  • 8:00 | Madagascar vs Tanzania vía Star+
  • 9:00 | Croacia vs Rusia vía Estadio TNT Sports
  • 9:00 | Malta vs Eslovaquia vía Estádio TNT Sports
  • 9:00 | Eslovenia vs Chipre vía Estádio vía TNT Sports
  • 11:00 | Malí vs Uganda vía Star+
  • 12:00 | Armenia vs Alemania vía ESPN2
  • 12:00 | Liechtenstein vs Rumania vía Estádio vía TNT Sports
  • 12:00 | North Macedonia vs Islandia vía Estádio vía TNT Sports
  • 14:00 | Senegal vs Congo vía Star+
  • 14:00 | Ghana vs Sur África vía Star+
  • 14:45 | España vs Suecia vía Estadio TNT Sports
  • 14:45 | Grecia vs Kosovo vía Estádio vía TNT Sports
  • 14:45 | Portugal vs Serbia vía ESPN
  • 14:45 | Luxemburgo vs República de Irlanda vía Estádio vía TNT Sports

Brasil - Brasileirão

  • 14:00 | São Paulo vs Flamengo vía SPO Internacional
  • 16:15 | Fluminense vs Palmeiras vía SPO Internacional
  • 17:00 | Ceará vs Sport Recife vía Star+
  • 17:00 | Chapecoense vs Juventude vía Star+

Chile - Primera División

  • 10:30 | Audax Italiano vs Antofagasta vía Estádio TNT Sports
  • 14:00 | Palestino vs Cobresal vía Estádio TNT Sports
  • 16:30 | Curicó Unido vs Colo-Colo vía Estadio TNT Sports

Colombia - Primera A

  • 14:00 | Deportes Quindío vs Patriotas Boyacá vía Fanatiz International
  • 16:00 | Medellín vs Atlético Nacional vía RCN Nuestra Tele
  • 18:05 | Millonarios vs Alianza Petrolera vía RCN Nuestra Tele
  • 20:10 | Atlético Huila vs Deportivo Pereira vía Fanatiz International

Uruguay - Primera División

  • 7:45 | Sud América vs Boston River vía GOLTV Play
  • 14:30 | River Plate vs Peñarol vía GOLTV Play
  • 16:45 | Plaza Colonia vs Fénix vía GOLTV Play

Venezuela - Primera División

  • 14:00 | Estudiantes Mérida vs Deportivo Táchira vía GOLTV Play
  • 16:30 | Monagas vs Deportivo La Guaira vía GOLTV Play
  • 18:30 | Deportivo Lara vs Caracas vía GOLTV Play